В.А. ., Киров

23.03.2021

Вопрос

Добрый день, работаю в магазине, и все чаще покупатели стали говорить что имеют право находиться в магазине без маски, что якобы масочный режим отменили. В связи с этим вопрос, можем ли мы обслуживать покупателя если он не одевает маску, есть ли какие нибудь документы по этому поводу?

Ответ

Ограничительные мероприятия (карантин) на территории Кировской области установлены Постановлением Правительства Кировской области от 25 марта 2020 года N 122-П. В настоящее время постановление является действующим правовым актом.

В соответствии с п. 1.8.2 этого постановления установлен масочный режим (с использованием средств индивидуальной защиты органов дыхания), в том числе при посещении объектов торговли.

В соответствии с ч. 1.3 постановления организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых не приостановлена, обязаны не допускать вход и нахождение на территории, в здании, сооружении (помещении в них), в том числе в объектах торговли, посетителей без использования средств индивидуальной защиты органов дыхания.

Актуальная редакция постановления по ссылке http://docs.cntd.ru/document/570721165.


ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru


Размещено: 23.03.2021 08:27:13

Последнее изменение: 23.03.2021 08:34:02